Путин: Россия должна принимать участие в расследовании гибели МН17

"Поэтому нам неизвестно, что там пишут, на чем основано то, что там эта комиссия пишет", - высказался президент

25 мая 2018, 15:04, ИА Амител

Фото: sharij.net
Фото: sharij.net

Президент России Владимир Путин заявил, что не знаком с выводами голландских следователей по катастрофе с самолетом МН17 над Украиной, но подчеркнул, что внимательно их изучит, передает ТАСС.

Путин отметил, что, даже не знакомясь с выводами голландских следователей, может сказать, что отношение российской стороны к ситуации следующее: "Мы изначально предлагали совместную работу по расследованию этой трагедии, но, на наше удивление, нас к этому расследованию не допускают".

Президент напомнил, что Украина работает там, несмотря на то, что она нарушила международные правила, не закрыв воздушное пространство над территорией, где были боевые действия. 

Путин вновь подчеркнул, что Россия не участвует в расследовании: "Поэтому нам неизвестно, что там пишут, на чем основано то, что там эта комиссия пишет. Для того, чтобы мы признали то, что там излагается, мы должны принимать полноценное участие в расследовании".

При этом он отметил, что Россия в любом случае будет относиться к этому с вниманием и с уважением, проанализирует все, что там представлено, сформулирует свое отношение к этому делу. "Но пока я не видел даже этого текста", - заключил Путин.

Пассажирский самолет компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров