Барнаульские школьники 1 июня сыграют в турнире и смогут пройти квест

Мероприятие пройдет в парке Центрального района

31 мая 2018, 13:45, ИА Амител

Фото: hobbygames.ru

1 июня, в Международный день защиты детей, Федерация шахмат Алтайского края и парк Центрального района Барнаула проводят большой спортивный праздник для самых юных спортсменов, сообщает пресс-служба федерации шахмат региона.

 На территории  развлекательного комплекса состоится три турнира дошкольников и учащихся 1-4 классов. Электронная  регистрация на турнир уже открыта – записаться могут ребята из любого города или села Алтайского края. Шахматы возвращаются в парки города в рамках программы  "Десятилетие детства", объявленной президентом страны Владимиром Путиным.

В каждом из трех турниров состоится по 5 туров.  Система игры – "рапид" или быстрые шахматы, то есть когда каждому из противников будет предоставлено на партию только 10 минут.  По окончании турнира для юных любителей шахмат, а также пап и мам, дедушек и бабушек, тренеров будет устроен специальный "Шахматный квест", в котором состоятся командные баталии на знание не только правил шахмат, но и истории нашего вида спорта.

 Все участники мероприятия, независимо от результатов, получат подарки. А уже после шахматных задач и поединков ребята из Барнаула, Бийска, Ребрихи, Камня-на-Оби, Тальменского и Заринского районов и многих других территорий смогут покататься на аттракционах. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров