СМИ сообщили о большем количестве погибших в Сирии россиян

Сообщается, что в Дейр-эз-Зоре погибли от шести до девяти россиян, некоторые из них были бойцами ЧВК "Вагнер"

27 мая 2018, 21:01, ИА Амител

Фото: baladi-news.com

В Сирии во время сражения в ночь на 23 мая погибли кроме четверых российских военных еще двое сотрудников частной военной компании (ЧВК) "Вагнер". Об этом пишет РБК, ссылаясь на "Новую газету" и ее источник.

Сообщается, что сотрудников ЧВК доставили в московский госпиталь. По данным собеседника издания, бойцы данной ЧВК регулярно охраняют "асадовские нефтяные вышки" в провинции Дейр-эз-Зор.

По данным AFP, которое ссылается на Сирийский центр мониторинга прав человека, находящийся в Лондоне, на текущей неделе погибли не менее 26 сирийцев и девяти россиян. По данным правозащитников, их атаковали боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ).

Террористы обстреляли группу из российских и сирийских военных рядом с городом Меядин в провинции Дейр-эз-Зор. ​"Всего были убиты 35 [бойцов] из проправительственных сил, включая девятерых россиян. Некоторые из россиян были военнослужащими, некоторые нет", — цитирует AFP слова представителя центра Абделя Рахмана.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило о гибели четырех россиян, еще трое были ранены в Дейр-эз-Зоре. Все они находились при сирийской артиллерийской батарее, которую ночью атаковали террористы. Двое управлявших огнем батареи россиян погибли на месте, еще двое - в госпитале от ранений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров