Страстные, деловые и напористые: какие черты приписывают брюнеткам

28 мая обладательницы темных волос во всем мире отмечают свой неофициальный праздник

28 мая 2018, 07:22, ИА Амител

Фото: ucrazy.ru

Неофициальный праздник всех темноволосых женщин – День брюнеток – отмечается 28 мая. Однозначного ответа на вопрос, как родился этот праздник, нет. Но весьма популярно мнение, что он стал неким ответом очень популярному в мире Дню блондинок, который отмечается 31 мая.

Собственно, извечное противостояние "блондинка - брюнетка" уже давным-давно стало притчей во языцех. Сегодня же вспомним, какие стереотипы и черты характера приписывают обладательницам темных волос.

  1. Как бы то ни было, но считается, что брюнетки – южанки. Конечно, это не совсем так. Понятно, что на Востоке и в Африке (особенно до глобализации) подавляющее большинство женщин (да и мужчин) имели и имеют темные волосы. Однако и вполне типичные европейки имеют природный темный "окрас".
  2. Брюнеток принято считать страстными, необузданными, ревнивыми, хитрыми, мстительными, агрессивными, экспрессивными. В общем, на них, как правило, "сваливается" все то, что так любят и чего одновременно так боятся мужчины. Если же смотреть на факты и реальные примеры, то, конечно же, каждый из этих тезисов при желании можно опровергнуть. К тому же все эти характеристики смело можно приписать и блондинкам, и рыженьким дамам.
  3. Также считается, что брюнетки – умные и напористые женщины. Различные исследования неоднократно показывали, что работодатели зачастую предпочитают брать на работу именно женщин с темными волосами. Конечно, интеллект не зависит от цвета волос, но, по всей видимости, стереотипы на то и стереотипы, что сидят так глубоко в людях и уже подсознательно работают на ту или иную установку.
  4. Распространено мнение, что брюнетки стареют быстрее, чем блондинки. Опять же, на это утверждение можно привести огромное количество обратных примеров. Так что на самом деле "рулят" здоровый образ жизни и генетическая предрасположенность.
  5. А вот то, что большинство женщин на нашей планете как раз являются брюнетками – факт. Связано это как раз с тем, что население Азии и Африки (где проживает больше всего людей) – темноволосые.
  6. Часто приходится слышать, что у темноволосых женщин повышенное оволосение тела и даже появляются достаточно ярко выраженные усики на лице. Впрочем, косметология развивается семимильными шагами, а эпиляция является весьма доступной процедурой.
  7. Чаще всего у обладательниц черных волос бывает карий, почти черный или серый цвет глаз. А вот девушки с глазами фиалкового цвета и черной шевелюрой – почти что уникумы.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров