Продавцов дипломных работ предлагают штрафовать на 500 тысяч рублей

"Вопрос, что называется, наболел", - отметил замминистра образования

30 мая 2018, 17:07, ИА Амител

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Члены Комитета Совета Федерации по экономической политике поддержали законопроект Минобрнауки, предлагающий считать административным правонарушением все рекламные предложения по написанию курсовых и дипломных работ, пишет "Парламентская газета".

Частных лиц за такую рекламу предлагается штрафовать на сумму от 2 до 2,5 тыс. рублей. С юридических лиц за подобное правонарушение взыщут от 100 до 500 тысяч рублей.

Замминистра образования Павел Зенкович пояснил, что поправки предлагается внести в законы о рекламе и об образовании. Административными правонарушениями будут считаться размещенные в интернете объявления с предложениями скачать готовую или написать на заказ дипломную или курсовую работу, а также диссертацию.

"Вопрос, что называется, наболел. Рекламу подобных услуг можно встретить на каждом углу, пора вводить ответственность. В целом же закон направлен на борьбу со списыванием и плагиатом", - пояснил Зенкович.

Глава Комитета палаты Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, напомнил о важности качества образования.

"Будем надеяться, что инициатива поспособствует тому, что в народное хозяйство будут приходить квалифицированные кадры", - добавил сенатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров