Поезда с устаревшими туалетами будут ходить в России до 2025 года

Вагоны будут заменены на другие, оснащенные биотуалетами

01 июня 2018, 11:22, ИА Амител

Фото: lawr.ru

"Дочка" РЖД – Федеральная пассажирская компания (ФПК) – собирается избавиться от вагонов с устаревшими гравитационными туалетами и заменить их на современные, которые оснащены биотуалетами. Об этом пишет РБК, ссылаясь на гендиректора предприятия Петра Иванова.

Для обновления пассажирского состава к 2025 году РЖД собирается закупить порядка пяти тысяч новых вагонов у "Трансмашхолдинга". Инвестиции в эти нужды превысят 230 миллиардов рублей. ФПК уже согласовала с производителем техзадание на модели одноэтажного и двухэтажного вагонов. Их закупка перевозчиком начнется со следующего года.

Иванов рассказал, что, кроме современных туалетов, вагоны оснащены кондиционерами, индивидуальными розетками, usb-портами для подзарядки гаджетов, а также оборудованием для беспроводного интернета. Он также добавил, что в будущем в поезда могут добавить душевые кабины.

По словам Иванова, в первую очередь РЖД поставит новые вагоны в сообщении с курортными городами черноморского побережья, которые летом традиционно пользуются высоким спросом. Он выразил уверенность, что это напрямую повлияет на повышение комфорта в пути как для взрослых пассажиров, так и детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров