Сотрудница регистратуры набросилась на пациента из-за бесплатной медпомощи

"Пошел вон!" - крикнула пациенту женщина после серии атак

03 июня 2018, 13:07, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В екатеринбургской стоматологической клинике №9 пациенту с острой болью отказались помочь, сославшись на то, что идет платный прием, а работница регистратуры и вовсе набросилась на мужчину, когда тот возмутился, сообщает E1.ru.

Как рассказал житель Екатеринбурга Иван, он пошел в больницу по месту жительства: "Это клиника №9. С острой болью обратился к зубному, а в ответ только хамство, никакой помощи. Пришлось в платную идти и отдавать 9 тысяч рублей. Хотя по страховому полису обязаны принять с острой болью. Позвонил в страховую компанию, там удивились: не может быть такого, они обязаны вас принять".

Свой диалог с работницей регистратуры пациент снял на видео. Сначала женщина заявила ему, что в настоящее время идет платный прием. Мужчина сказал, что позвонил в страховую компанию, и там ему подтвердили, что его обязаны принять бесплатно и сразу. Женщина, в свою очередь, заявила, что и его также ожидает только платный прием, несмотря на острую боль и полис. 

"Мне по барабану", - заявила сотрудница клиники. Когда мужчина сказал, что снял все на видео, она выбежала из-за стойки и напала на него, пытаясь отнять телефон и узнать фамилию, чтобы подать в суд.

После того как у женщины это не получилось, она закричала: "Пошел вон!".

В страховой компании "Астрамед-МС" сообщили, что будут проводить проверку в связи с отказом стоматологии принять пациента. Также проверочные мероприятия проведет местный Следственный комитет.

В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга также пообещали разобраться: "Управление здравоохранения считает недопустимым отказ пациентам в оказании любого вида медицинской помощи, на оказание которой уполномочена клиника, а также хамское отношение медицинского персонала. Мы убеждены, что если "Стоматологическая поликлиника № 9" работает по реализации программы ОМС, то она должна соответствовать единым требованиям, и все жители города Екатеринбурга должны получать медицинскую помощь по единому алгоритму и знать, куда им обращаться. В том числе и для получения неотложной стоматологической помощи".

Кроме того, за нарушение норм профессиональной этики и закона Горздрав будет добиваться исключения клиники из программы обязательного медицинского страхования. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров