Все на речку: когда в Барнауле заработает городской пляж

Место отдыха горожан на острове Помазкин планируется открыть 10 июня

05 июня 2018, 10:50, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Менее недели остается до открытия барнаульского городского пляжа на острове Помазкин - открыть это место отдыха планируется уже 10 июня.

Эта дата начала пляжного сезона в краевой столице была установлена еще в апреле постановлением главы города Сергея Дугина. Завершиться купальный сезон должен 25 августа.

В городской администрации порталу Amic.ru уточнили, что в данный момент речь о переносе даты открытия пляжа на острове Помазкин не идет. Внести коррективы способен лишь паводок — из-за повышения уровня воды место отдыха может заработать позже.

Напомним также, что весной этого года аукцион на проведение работ по благоустройству городского пляжа выиграло ООО "Майами-Импорт".

В числе работ, которые обязался выполнить победитель тендера, - получение санитарно-эпидемиологического заключения, обследование дна, обозначение буями зоны купания, охрана территории, установка биотуалетов, кабинок для переодевания, лежаков, зонтов, урн для мусора, вывоз ЖБО и ТБО, организация работы спасательной службы, организация парковки, охрана территории.

Также исполнитель работ обязуется предоставить не менее двух автобусов для доставки людей на пляж. Транспорт будет ходить от Речного вокзала до острова Помазкин с периодичностью в 20 минут.

Все на пляж: стала известна дата открытия купального сезона в Барнауле

Летом в городе по традиции будут работать "Водный мир" и пляж на острове Помазкин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров