Яровая рассказала, как будут воспитывать детей в России

Она также отметила, что в плане появился раздел по информационной безопасности детей

07 июня 2018, 11:02, ИА Амител

Фото: pnp.ru
Фото: pnp.ru

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что Десятилетие детства в России не должно быть наполнено "формальными событиями", необходимы конкретные мероприятия,  которые пройдут на федеральном, региональном и местном уровне, пишет "Парламентская газета". 

Яровая отметила, что в настоящее время защита материнства и детства является государственным приоритетом.

"Наша задача заключается в том, чтобы, предлагая современный план реализации политики в области защиты материнства и детства, опираться на традиции нашего народа, на то, что было накоплено в течение многих веков", - пояснила она.

По ее мнению, в плане мероприятий Десятилетия детства должны быть конкретные действия, направленные на укрепление традиционной семьи.

"В плане на трехлетний период первоочередное внимание необходимо уделить вопросам воспитания и образования", - сказала Яровая.

Она также отметила, что в плане появился раздел по информационной безопасности детей. Кроме того, будет определен орган исполнительной власти, который будет обеспечивать экспертизу детских игрушек. 

Новый подход необходим и при профилактике детских правонарушений, указала Яровая: "Если несовершеннолетний впервые совершил преступление небольшой и средней тяжести, то в приоритете для него должно быть не уголовное наказание, а меры воспитательного характера".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров