Adidas и Nike: ущерб от контрафакта, ввозимого на Алтай, оценили в 100 млн

Автомобиль с товарами общим весом 21,6 тонны пытался попасть на территорию края из соседнего Казахстана

07 июня 2018, 19:27, ИА Амител

Фото: vestinn.ru
Фото: vestinn.ru

Рубцовской транспортной прокуратурой совместно с Алтайской таможней и Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю выявлены факты перемещения продукции, маркированной товарными знаками, без разрешения правообладателей.

Как сказано на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, при осмотре на автомобильном пункте пропуска "Веселоярск" (Рубцовский район) прибывшего из Казахстана автомобиля с товарами народного потребления (батарейки, спиннинговые удилища, кроссовки и др.) общим весом 21,6 тонны были выявлены товары, маркированные товарными знаками Duracell, Shimano, Adidas, Reebok, Nike с признаками контрафактности.

В результате проверки установлено, что указанные товарные знаки используются без разрешения правообладателей. Наряду с этим выявлены еще два аналогичных факта перемещения контрафактной продукции. Ущерб от незаконного использования товарных знаков оценен правообладателями в сумму более 100 млн рублей.

По материалам проверки Рубцовской транспортной прокуратуры Алтайским ЛУ МВД России возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Алтайская таможня задержала 1665 контрафактных товаров

Таможенники рассказали, что в основном на Алтае выявлялись такие контрафактные товары как одежда и обувь известных марок, сумки, водка «Parliament»

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров