Виктор Томенко рассказал о возможных пожарах на Алтае из-за прихода жары

Он попросил принять по этому вопросу соответствующие меры

08 июня 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: fototelegraf.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко 8 июня на заседании комиссии по ЧС заявил, что неблагоприятная ситуация с возникновением возгораний из-за сельскохозяйственных палов может сложиться в Алтайском крае, где стоит жара.

"В Алтайском крае установились высокие положительные температуры, что может привести к весьма неблагоприятной ситуации по возникновению возгораний, происходящих по причине сельскохозяйственных палов. Прошу принять соответствующие меры", - сказал Томенко.

Как сообщил на совещании начальник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер, в настоящее время из-за жары штормовое предупреждение распространено только по Благовещенскому району, где объявлен 4-й класс пожарной опасности. Однако в ближайшие трое суток ситуация может ухудшиться в Кулунде, Славгороде и Ключевском районе.

До 15 июня на территории края будет стоять жара, а потом придут осадки. Это может привести к возникновению второй волны паводка.

Врио министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин сообщил, что арендаторы лесных участков приступили к мерам во избежание пожаров на территории края. На борьбу с пожарами могут быть направлены около 1600 человек, 770 единиц техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров