Мёд вместо школы: Томенко рассказал, какого вопроса он ждал от президента

"За три часа "Прямой линии" я выучил про алтайский мёд все, что было возможно", - добавил врио губернатора Алтайского края

09 июня 2018, 15:01, ИА Амител

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Тема "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, прошедшей в четверг, 7 июня, активно обсуждалась в ходе сегодняшней встречи врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко с депутатами регионального Заксобрания.

В частности, глава региона откровенно признался, что ожидал в ходе эфира услышать совсем другой вопрос — про алтайский мёд, но реальность оказалась иной.

"Пока дошла очередь до нас, я все эти три часа посвятил изучению алтайского меда. Просто нам в правительстве из определенных источников стало известно, что возможный вопрос будет как-то связан именно с этим сюжетом. Сейчас, мне кажется, я могу рассказать про наш мёд буквально все", - с долей юмора сообщил окружающим врио губернатора.

Однако когда был задан реальный вопрос, стало понятно, что "заготовку" к нему врио губернатора и члены правительства не подготовили. Впрочем, глава региона смог довольно быстро сориентироваться в изменившихся условиях, хотя на это было не более минуты. 30 секунд - пока жители села Старая Суртайка задавали вопрос президенту, плюс еще столько же, пока Владимир Путин задавал уточняющие вопросы о количестве учеников в малокомплектной школе.

Кроме того, Виктор Томенко уточнил, что некоторой нервозности в ходе "Прямой линии" добавил не только неожиданный вопрос, но и качество трансляции: "Временами было плохо слышно. Окружающие потом говорили, что было заметно, как я нервничаю и волнуюсь — это проявлялось в том, что снимал и надевал очки несколько раз".

"При этом себя на экране я не видел. Обычно ты появляешься на мониторе, только когда дают слово. О том, что было выведено три картинки, я даже представления не имел. У нас я видел только президента и себя на отдельном экране... Сижу, записываю в полной уверенности, что меня не показывают. Потом мне коллеги говорят, что было видно волнение, а у меня был рабочий момент: кому-то что-то говорил. Оказывается, все это время мы были на мониторе", - поделился воспоминаниями Виктор Томенко от своего первого "боевого крещения".

Читайте также: Виктор Томенко отправит в Старую Суртайку зампреда правительства Алтая

Полпред Меняйло назвал проблемы, которые нужно решить Виктору Томенко

Революций не будет, но нужно время, чтобы погрузиться в проблемы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров