Половина безработных в России оказалась молодежью возрастом 20-34 лет

48,7% в общей безработице составляют лица указанного возраста

15 июня 2018, 13:14, ИА Амител

Фото: inva.tv
Фото: inva.tv

Вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в правительстве России заявила, что каждый второй безработный в России - это молодой человек в возрасте от 20 до 34 лет, сообщает "Интерфакс".

Ранее министр труда Максим Топилин заявил, что трудоустройство пожилых граждан в связи с повышением пенсионного возраста не является серьезной проблемой. Он отметил, что на любом российском предприятии пригодятся знание и опыт, которые пожилые уже накопили, а молодежь успеет накопить за годы жизни в стране.

"Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет, 48,7% в общей безработице составляют лица этого возраста", - рассказала Голикова.

При этом, по ее словам, статистика в России не учитывает данные о "заболеваемости и смертности в возрасте 50-60 лет у женщин и 60-65 лет у мужчин".

Вместе с тем в 2017 году в круглосуточные стационары были доставлены 10,4 млн человек - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Из них в медучреждениях погибли 393,8 тысячи человек (3,7%).

Ранее Голикова рассказала, что в следующем году пенсии в России будут индексироваться дважды - в феврале и апреле. В первом случае их поднимут на процент реальной инфляции, во втором - в зависимости от доходов пенсионной системы. Работающим пенсионерам пенсии, как и раньше, индексировать не будут - этого нет даже в планах.

Голикова рассказала, как будут индексировать пенсии в 2019 году

Работающим пенсионерам пенсии, как и раньше, индексировать не будут

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров