Житель Новокузнецка устроил стрельбу и взял заложников в офисном центре

Сообщается, что стрелок покончил с собой

15 июня 2018, 14:01, ИА Амител

Фото: vk.com/novostinvkz

В Новокузнецке на улице Павловского, 7 возле бизнес-центра неизвестный мужчина выстрелил из ружья в женщину, сообщает Nation News со ссылкой на свой источник.

После этого мужчина забаррикадировался в здании. Все произошло в 11:40 по местному времени.

LIFE сообщает, что 45-летний стрелок Юрий убил свою жену Анну из ружья, а затем забаррикадировался в здании. Мужчину взяли во время штурма. По предварительной информации, группа захвата среагировала на выстрелы внутри и ворвалась в помещение.

В паблике "Новокузнецк. Город Новостей" рассказывают, "мужчина, недовольный страховыми выплатами, решил устроить самосуд". 

Местные СМИ также сообщают, что мужчина взял несколько человек в заложники. В правоохранительных органах полной картиной произошедшего пока не обладают.

"Да, действительно, там произошла перестрелка. Информация о женщине, которая якобы погибла, а также о взятых в заложники людях пока не подтверждается", - сообщил корреспонденту A42.RU источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Также приехал мэр города Сергей Кузнецов. По некоторым данным, один человек получил смертельные ранения, несколько человек ранены, пишет кемеровская "Комсомольская правда".

В офисном здании находится Центр страховых выплат, Кемеровский областной кадастровый центр, Ростехинвентаризация и юридическое агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров