Алтайские профсоюзы проведут пикет против повышения пенсионного возраста

Акция пройдет в пятницу, 22 июня

19 июня 2018, 09:21, ИА Амител

Фото: ogonekk.ru
Фото: ogonekk.ru

Алтайские профсоюзы собираются пикетировать инициативу правительства о повышении пенсионного возраста в России. Акция протеста пройдет в пятницу, 22 июня.

Организатор акции "Нет повышению пенсионного возраста!" – Алтайский краевой совет профсоюзов. Профсоюзы по всей стране выступили против очередной пенсионной реформы.

Представители объединения призовут отказаться от реформы. По их мнению, это усилит большинство социально-экономических проблем, приведет к социальному неравенству и напряжению.

В Крайсовпрофе уточнили, что акция согласована с городской администрацией. Пикет состоится в пятницу, 22 июня, на площади Свободы с 11 до 12 часов.

Протестные мероприятия готовят и алтайские коммунисты. КПРФ направила обращение властям с просьбой разрешить митинги 3 июля в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Напомним, кабмин предложил начать повышение пенсионного возраста с 1 января 2019 года: для мужчин с 60 до 65 лет до 2028 года, для женщин с 55 до 63 лет до 2034 года. Причина в нехватке средств на индексацию пенсий и в целом дефиците бюджета Пенсионного фонда.

Вечная молодость и мы на коне: мемы о пенсионном возрасте и ценах на бензин

Интернет-сообщество живо реагирует на инфоповоды, которые подбрасывают нам наши власти

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров