Минтруд думает, чем можно будет занять россиян предпенсионного возраста

Министерство также пообещало защиту от дискриминации по возрасту со стороны работодателя

19 июня 2018, 17:11, ИА Амител

Фото: u-news.com.ua
Фото: u-news.com.ua

Замглавы Министерства труда и социальной защиты Андрей Пудов заявил, что ведомство прорабатывает программы активной занятости для граждан предпенсионного возраста, которые хотят найти новую работу или сменить квалификацию, передает ТАСС

"Мы сможем обеспечить рабочими местами всех тех, кто становится в "новом" возрасте [пенсионерами]. Раньше бы он вышел на пенсию, а теперь будет продолжать трудовую деятельность", - сказал Пудов в эфире телеканала "Россия 1".

Он также пообещал, что Минтруд рассмотрит все обращения россиян предпенсионного возраста, столкнувшихся с дискриминацией по возрасту со стороны работодателя.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о проведении с 2019 года пенсионной реформы, в соответствии с которой для мужчин возраст выхода на пенсию будет поэтапно поднят до 65 лет, а для женщин - до 63 лет.

Несогласие с данной пенсионной реформой выразили 92% россиян. Профсоюзы пообещали протестовать против ее реализации. Петиция против повышения пенсионного возраста на данный момент набрала 1,8 миллиона подписей. 

Против повышения пенсионного возраста высказались 92% россиян

В среднем россияне полагают, что оптимальным моментом выхода на пенсию будет достижение 59 и 54 лет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров