В Петербурге появилось граффити со Станиславом Черчесовым

Высота портрета составляет порядка трех метров

22 июня 2018, 02:08, ИА Амител

Фото: Hoodgraff

Портрет тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова появился накануне, 21 июня, на одной из подстанций на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге. Так художники-граффитисты и лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров отметили роль наставника в успехах сборной на ЧМ-2018, пишет ТАСС, ссылаясь на слова одного из соавторов изображения Артема Буржа.

Напомним, в минувший вторник национальная команда обыграла египтян со счетом 3:1 в матче второго тура группы А мирового первенства. В среду россияне официально оформили выход в 1/8 финала турнира.

"Все-таки впервые за 32 года российская сборная вышла в 1/8 финала. Сборная России сплотила вообще всех. Столько эмоций! Я сам не фанат футбола, но, тем не менее, вижу, как город радуется каждой победе, просто до слез многие, поэтому не похвалить тренера точно нельзя", - приводит агентство слова Буржа.

Высота портрета составляет около трех метров. Его нарисовали на подстанции, которая находится на пересечении Большой Пушкарской и Введенской улиц на Петроградской стороне. Изображение сопровождает цитата из песни "Ленинграда", авторские права на нее лично подтвердил сам Шнуров.

"Цитата "Ты просто космос, Стас" - это просто лучшее, как можно похвалить нашего тренера. Естественно, с копирайтом Сергея Шнурова, поэтому авторские права защищены официально. Он сам подъехал, сам поставил значок копирайт. Это был принципиально важный момент для нас", - добавил граффитист.

Он отметил, что нарисовать изображение получилось быстрее обычного. В создании портрета ему помогал коллега Илья Ис.

По словам художника, петербуржцам работа понравилась. "И главное - все узнают. Атмосфера положительная абсолютно здесь", - добавил он.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров