Барнаульский перевозчик заплатит двум горожанкам, на которых наехал автобус

Автобус наехал на женщин после того, как они не успели зайти в салон транспортного средства

22 июня 2018, 11:49, ИА Амител

Фото: gdevbarnaule.ru

Барнаульского перевозчика обязали выплатить компенсации двум женщинам, на которых наехал автобус после того, как они не успели попасть в салон транспортного средства.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в январе 2017 года водитель, управляя автобусом маршрута № 35, двигаясь по улице Германа Титова, допустил наезд на женщин, которые не успели сесть в автобус, так как после высадки пассажиров он закрыл двери и резко начал движение в непосредственной близости от них.

"В результате дорожно-транспортного происшествия одна женщина получила телесные повреждения, причинившие легкий вред ее здоровью, другая получила телесное повреждение, не причинившее вреда её здоровью", - указывают в правоохранительном ведомстве.

Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения и оштрафовали на пять тысяч рублей.

Также Железнодорожный районный суд Барнаула постановил взыскать в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда 25 000 рублей и 7000 рублей соответственно.

Представители перевозчика пытались оспорить это решение, но коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда не изменила вердикт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров