Власти Барнаула, Бийска и Рубцовска отказали КПРФ в пенсионном митинге

Но партии предложили провести акции на других площадках

22 июня 2018, 15:21, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru. На фото митинг против пенсионной реформы в Барнауле 22 июня
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru. На фото митинг против пенсионной реформы в Барнауле 22 июня

Администрации Барнаула, Бийска и Рубцовска отказали КПРФ в проведении митинга против повышения пенсионного возраста, планируемого 3 июля. Об этом в Facebook сообщила депутат краевого парламента, секретарь рубцовского горкома партии Вероника Лапина.

"Оказывается, в городах края очень насыщенная культурно-спортивная жизнь в вечернее время будничных дней, и муниципалитеты просто не могут согласовать коммунистам проведение протестных мероприятий", - прокомментировала она.

И действительно, судя по ответам властей, в Барнауле в это время на площади Советов в центре города пройдет городское спортивное мероприятие. Коммунистам предложили провести митинг на площади Свободы.

В Бийске на Петровском бульваре в это время тоже планируется городское мероприятие, КПРФ предложили перенести его на площадку у здания по улице Льнокомбинат, 22.

В Рубцовске отказ объяснили тем, что заявленная для демонстрации на авто улица находится вблизи массового скопления людей. Какой-то альтернативы предложено не было.

"В Барнауле мы перенесём дату, соглашаться на изменение места не планируем. В Бийске заявленное место и так является гайд-парком. Отказ в проведении мероприятия там необоснован. Будем проводить там. В Рубцовске тоже на смену места не согласны", - сообщила порталу Amic.ru Вероника Лапина.

"Доживу ли?" Жители Алтая об ужасах пенсионной реформы и мнения экспертов

Кого на самом деле ждут проблемы после повышения пенсионного возраста и будут ли "демпинговать" на зарплате пожилые

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров