Рогозин рассказал о задаче выйти на ежемесячные пуски с Восточного

Реализация этой задачи позволит молодым специалистам чувствовать свою востребованность

24 июня 2018, 22:03, ИА Амител

Фото: topwar.ru

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в интервью RT рассказал о планах космической отрасли РФ по развитию космодрома Восточный.

Он назвал Восточный "опорной точкой", подчеркнув, что космодром "дает <...> беспрепятственную возможность вхождения в космическое пространство с нашей национальной территории". "Раньше у нас такого не было, потому что у нас была абсолютная зависимость от Байконура", — отметил Рогозин.

При этом глава "Роскосмоса" добавил, что Россия намерена пересмотреть программу пусков, чтобы постепенно увеличивать их количество с космодрома.

"Построили великий космодром, очень современный, в тайге, за короткое время. Теперь его надо использовать", - сказал Рогозин, добавив, что, согласно планам, пусков должно быть не два в год. "У нас задача выйти на ежемесячные пуски с Восточного", — подчеркнул глава "Роскосмоса".

По словам Рогозина, в случае реализации этой задачи молодые специалисты, которые придут в регион из крупных городов страны, будут чувствовать свою востребованность.

Роскосмос может недополучить 150 млрд рублей

Ранее сообщалось, что госкорпорацию "Роскосмос" возглавил Дмитрий Рогозин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров