В Новосибирске лишенных дипломов выпускников "приютят" другие вузы

Ранее НГАУ лишили аккредитации по направлениям "Таможенное дело" и "Правоохранительная деятельность"

25 июня 2018, 14:23, ИА Амител

Фото: theblacksheeponline.com

Власти Новосибирской области назвали три вуза, которые готовы принять студентов непрофильных специальностей Новосибирского аграрного университета (НГАУ). Ранее вуз лишился аккредитации по ряду направлений, пишет "НДН.Инфо".

В региональном правительстве уточнили, что НГАУ получил предварительное согласие от руководителей СибУПК, РЭУ им. Г.В. Плеханова и СГУПС. В данный момент ведется работа по согласованию условий перевода.

Кроме этого, для студентов подыскивают и другие вузы.

Также областное минобразования подготовило письмо в военкомат о предоставлении выпускникам отсрочки от призыва в армию на время перевода в другие вузы.

Напомним, ранее стало известно, что НГАУ лишили аккредитации по направлениям подготовки специалистов (уровень специалитет) "Таможенное дело" и "Правоохранительная деятельность". В результате более 70 выпускников оказались под угрозой остаться без диплома государственного образца. 

"Дипломы НГАУ выпускникам теперь действительно не светят, но совсем без дипломов гособразца студенты не останутся", - цитирует издание слова проректора по учебной работе аграрного университета Владислава Бабина.

Он уточнил, что всего в стране осталось порядка 20 вузов с направлениями "Таможенное дело" и "Правоохранительная деятельность", в том числе подведомственных Минюсту и МВД, где "гражданским" выпускникам без обучения в этих вузах защищать дипломы нельзя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров