Феерический финал: выпускники барнаульской школы оказались в эпицентре бури

Выпускной бал в Центральном парке Барнаула получил неожиданное продолжение

25 июня 2018, 17:02, ИА Амител

Свой выпускной вечер выпускники Алтайского краевого педагогического лицея точно запомнят навсегда и будут делиться воспоминаниями с будущими потомками. Ребята оказались практически в эпицентре урагана, который пронесся над Барнаулом 23 июня.

Родители решили объединить несколько выпускных классов лицея и устроить детям масштабный праздник в Центральном парке на 400 персон (вместе с родителями).

Чтобы разместить всех гостей, было установлено несколько шатров: для фуршета и игр и для дискотеки.  Организаторы — родительский комитет – незадолго до выпускного вечера обратились в Event-агентство FM-Продакшн, чтобы те могли проконтролировать готовность площадки к празднику.

"Проходили игры, развлечения. Праздник был замечательный и уже продвигался к финалу. Оставалась еще пара розыгрышей и дискотека, когда поднялась буря", - рассказывает Анна Таловская, сотрудник  Event-агентства FM-Продакшн.

По словам Анны, очень грамотно и оперативно сработали сотрудники Центрального парка. При первых порывах ветра и всполохах молнии они моментально выключили электроэнергию и открыли все ворота в парке, чтобы в случае необходимости в парк могла заехать техника МЧС. Детей эвакуировали в капитальное здание за старой сценой. "А мы держали шатер от ветра и защищали аппаратуру", - рассказывает девушка.

Когда буря закончилась, были вызваны дополнительно сотрудники парка, чтобы убрать упавшие деревья, которых в парке было очень много. Школьников  же в это время развезли по домам.

"Интересно, что сами выпускники оценили свой выпускной как приключение. Сказали, что в целом праздник им очень понравился, а финал был просто феерическим", - говорит Анна.

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров