Новые электросети проложили в барнаульском Затоне после урагана

Буря серьезно "потрепала" дома и инфраструктуру микрорайона

26 июня 2018, 17:04, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Восстановительные работы продолжаются в барнаульском микрорайоне Затон, который серьезно пострадал в результате урагана, обрушившегося на краевую столицу вечером 23 июня.

Как сообщили во вторник в пресс-центре городской администрации, за двое суток здесь освободили от завалов дорогу, ведущую в микрорайон, а также расчистили дорожное полотно и линии электропередачи на основных улицах Затона.

Энергетики провели восстановительные работы по прокладке новых электрических сетей протяженностью более 10 километров. Также было установлено и заменено более 30 опор линии электропередачи взамен тех, что разрушил ураган.

Читайте также: Нас бросили: барнаульский поселок после урагана третий день живет без света

Не пощадила буря и дома местных жителей. Так, у 30 многоквартирных домов и у 51 частного дома повреждена кровля. Также повреждено более 200 ограждений и 150 надворных построек.

"Водоснабжение в Затоне восстановлено полностью, электроснабжение восстановлено в большей части микрорайона, к энергообеспечению подключены все подстанции, в работе находятся 60 точечных заявок от жителей. По итогам сегодняшнего оперативного совещания в администрации города принято решение усилить группировку сил и средств для ликвидации последствий грозового шторма в Затоне", - добавляют городские власти.

Стало известно, когда в Барнауле ждать повторения урагана

По данным синоптиков, "рецидив" бури ожидается 27 и 28 июня

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров