Энергетики восстановили энергоснабжение Барнаула после урагана

Работы по подключению потребителей Барнаульская сетевая компания завершила вечером 26 июня

27 июня 2018, 10:49, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Электроснабжение краевой столицы восстановлено после урагана, сообщили в пресс-службе Барнаульской сетевой компании.

"Барнаульская сетевая компания вчера в 22:00 завершила работы по восстановлению энергоснабжения города после субботнего урагана. Подключены все потребители поселка Затон. В Центральном районе города остаются без напряжения 17 потребителей, у которых обнаружены повреждения на вводах в жилые дома. В течение дня к электросетям подключат все объекты", - отметили в БСК.

В работах были задействованы 19 усиленных бригад компании, которые трудились круглосуточно.

Масштаб проделанной работы трудно переоценить. Так, только в Затоне из-за урагана пострадало около 700 домов.

Напомним, что приоритетной задачей энергетиков являлось возобновление водоснабжения поселка. Для этого к 5 часам утра 25 июня была построена новая высоковольтная электролиния, от которой подключили насосную станцию водоканала.

В данный момент в Затоне подключены все высоковольтные электролинии и трансформаторные подстанции, электроэнергия поступила во все дома потребителей.

Всего же в краевой столице при устранении последствий разгула стихии было построено несколько километров линий электропередачи, установлено более 50 новых опор.

"На сетях было устранено более тысячи повреждений. Их основная причина связана с падением веток и деревьев. За 30 лет работы в городских электросетях могу отметить, что в Барнауле никогда не было столь разрушительного урагана. Хотелось бы поблагодарить всех жителей за проявленное понимание к сложившейся ситуации", - комментирует главный инженер Барнаульской сетевой компании Андрей Лавринец.

Напомним, что грозовой шквал обрушился на Барнаул вечером 23 июня. Не исключено, что подобный удар стихии может повториться уже 27 июня.

Дендрарий в Барнауле закрыли на год из-за разрушительного урагана

В результате разгула стихии здесь были поломаны редкие виды деревьев

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров