Три выдвинули, одна на подходе: партии подтягиваются на выборы губернатора

В Алтайском крае идёт процедура выдвижения кандидатов на выборы губернатора

29 июня 2018, 13:51, Александра Черданцева

Фото: pushkin.ru
Фото: pushkin.ru

Три партии провели конференции по выдвижению кандидатов на выборы губернатора Алтайского края, еще одна проведет в ближайшие дни. Документы на выдвижение принес пока только один кандидат. Актуальные вести с "предвыборных полей" передает избирательная комиссия региона.

Так, по данным избиркома (а партии обязаны уведомить комиссию об официальной конференции по выдвижению), "Единая Россия" провела конференцию в четверг, 28 июня. Выдвинули врио губернатора региона Виктора Томенко. Уже в пятницу он принес документы в избирком и теперь считается первым и пока единственным официально выдвинутым кандидатом.

Конференцию провела и ЛДПР, это произошло в минувшую субботу, 23 июня. Партия выдвинула депутата АКЗС Владимира Семенова.

"Партия Роста" провела конференцию в среду, 27 июня. Выдвинули бизнесмена и нового руководителя реготделения Андрея Крылова. И в субботу, 30 июня, состоится конференция "Яблока", где, как ожидается, будет выдвинут общественный активист Виктор Рау.

Право выдвинуть кандидата на выборы губернатора Алтайского края 9 сентября имеют 64 партии. Самовыдвиженцем пойти нельзя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров