Оползень произошел на новой набережной в Барнауле

"Ну ничего страшного, все поправят", - отмечают барнаульцы

01 июля 2018, 09:01, ИА Амител

В субботу, 30 июня, после дождей на новой набережной в Барнауле случился небольшой оползень горы, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22".

Кроме того, как отмечается в сообществе, после дождей на набережной скапливается вода, образуя большие лужи. Барнаульцы называют их "искусственными водоемами" у реки.  

"Ну ничего страшного, все поправят, деньги есть", - отмечают в паблике горожане. Стоит отметить, что в набережную "зарыто" уже огромное количество денег. 

Нагорный парк в Барнауле иначе как многострадальным и не назвать. Второй год чинят трещины на террасах, которые периодически все равно там появляются.

Также по разным причинам вздувается плитка на тротуарах, которую приходится перекладывать. Впрочем, в некоторых местах плитка проваливается, что опять же не лучше.  

Неделю назад парк и набережная пострадали от урагана. 

Как сообщалось несколькими днями ранее, в Нагорном парке начался третий этап благоустройства стоимостью 40 млн рублей.

"А что ждали, когда количество выделенных денег и фактически потраченных как минимум в два раза отличается. Да и дизайнеры - это не строители. Во многих городах набережные сделаны капитально - много бетона и гранита, а у нас - асфальт, плитка, резина и трава", - подметил один из членов сообщества.

Третий этап благоустройства Нагорного парка за 40 млн начали в Барнауле

Согласно муниципальному контракту, работы должны быть выполнены до 1 декабря текущего года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров