135 млн рублей потратят на ремонт тепловой системы Рубцовска в 2018 году

Объем ремонтной программы будет увеличен в полтора раза

02 июля 2018, 16:22, ИА Амител

Фото: sibgenco.ru

Объем финансирования ремонтной программы 2018 года на объектах генерации и тепловых сетях в Рубцовске увеличила в полтора раза Сибирская генерирующая компания.

Как сообщили в пресс-службе СГК, часть средств будет направлена на ремонт и наладку оборудования очистки дымовых газов на Южной тепловой станции (ЮТС), а также ремонт котлов, вспомогательного оборудования.

"Затраты на реализацию всех мероприятий ремонтной программы в 2018 году возрастут на 47 миллионов рублей и составят 135 миллионов рублей", - уточняют в компании.

Директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов, комментируя данный планы, подчеркнул: "Если в прошлом году мы сосредоточили свое внимание на реализации проекта модернизации сетей и станции и успешно завершили все работы, то в этом году мы тщательно занимаемся оборудованием первой очереди ЮТС, приводим его функционирование к нормативным показателям. Неполадки на этом оборудовании были выявлены в течение прошедшего отопительного сезона, во время сильных январских холодов. Сейчас мы работаем над повышением эффективности работы газоочистного оборудования, чтобы привести ее в соответствие изначальным заводским показателям".

Кроме ремонтной кампании энергетики занимаются благоустройством на нарушенных в ходе ремонтов территориях.

Так, на почти полусотне участков площадью порядка 1,2 тысяч квадратных метров будет проведен ремонт асфальтового покрытия. Кроме того, будет заменено около 2,1 километра трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров