Алтайский подросток предстанет перед судом за убийство сотрудницы почты

Молодой человек совершил нападение на почтальона, зная, что она разносит пенсию местным жителям

02 июля 2018, 21:15, ИА Амител

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Смоленского района, которого обвиняют в убийстве почтальона. Дело возбуждено по статьям "убийство, сопряженное с разбоем", "разбой", а также "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Уточняется, что инцидент произошел днем 17 января текущего года в селе Смоленское. Сотрудница "Почты России" разносила пенсию местным жителям. В это время обвиняемый, находясь во дворе одного из домов и зная, что у почтальона при себе крупная сумма денег, вооружился деревянной палкой и ножом, дождался, когда женщина выйдет из дома, и напал на нее. Подросток много раз ударил почтальона, в том числе в область головы. От полученных повреждений 54-летняя женщина умерла на месте. Молодой человек убедился, что женщина не подает признаков жизни, закидал ее тело снегом и похитил сумку, в которой находилось свыше 50 тысяч рублей. Деньгами он затем распорядился по своему усмотрению.

Тело почтальона нашли в тот же день во время поисковых мероприятий. Благодаря оперативным действиям следователей и полицейских раскрыть убийство и задержать подростка удалось в кратчайшие сроки.

Также в ходе следствия была доказана причастность подозреваемого к краже мопеда местной жительницы, которая была совершена в октябре прошлого года.

С целью установления причин и условий, которые способствовали совершению подростком убийства, следствие направило представление в компетентные органы, ответственные за осуществление профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к совершению преступлений.

В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров