Стокгольмский арбитраж поддержал "Газпром" в споре с Польшей

Суд отказал в требовании изменить цены на газ

02 июля 2018, 22:56, ИА Амител

Фото: dixinews.ru

Арбитражный трибунал Стокгольма отказал польской энергетической компании PGNiG в требовании изменить цены на газ, который поставляется "Газпромом экспорт". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение "дочки" Газпрома.

"Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО "Газпром экспорт" и полностью отказал PGNiG в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства", - цитирует агентство текст пресс-релиза.

В компании добавили, что соответствующее решение суда было получено 29 июня. Также там отметили, что данное решение является промежуточным.

Трибунал, в частности, подтвердил, что PGNiG может требовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке, но не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой. Также суд не согласился с ее доводами о том, что единственным релевантным фактором для ценообразования в долгосрочных контрактах на поставку газа являются цены на хабах.

В "Газпроме" отметили, что окончательное решение будет принято трибуналом "с учетом выводов и принципов, определенных промежуточным решением, и после дополнительных консультаций со сторонами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров