Новости

Расходы на здравоохранение сократят, а на надзор за людьми - увеличат

, ИА "Амител"
Расходы на правоохранительную деятельность будут расти, а на национальную экономику - снижаться

Фото: unikassa.ru

Минфин планирует сокращение по ряду расходных статей федерального бюджета на 2019 год, включая здравоохранение и национальную экономику, пишет "Коммерсант".

Расходы на национальную безопасность и правоохранительную деятельность будут расти. Об этом говорится в "Основных направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" (.pdf), размещенных на сайте бюджетного комитета Госдумы.

Расходы на национальную экономику каждый год будут снижаться и составят в 2018 году 2,379 трлн руб., в 2019 году — 2,218 трлн руб., в 2020 году — 2,17 трлн руб., в 2021 году — 2,152 трлн руб.

Обратная ситуация складывается с расходами на правоохранительную деятельность и нацбезопасность, которые будут расти: в 2018 году они составят 2,105 трлн руб., в 2019 году — 2,182 трлн руб., в 2020 году — 2,256 трлн руб., в 2021 — 2,320 трлн руб.

Расходы на здравоохранение снизятся с 479,7 млрд руб. в 2018 году до 459,5 млрд руб. в 2019 году, однако вырастут в 2020 году до 563,2 млрд руб., а еще через год — до 572,5 млрд руб.

На оборону в 2018 году планируется потратить 2,797 трлн руб., в 2019 году — 2,783 трлн руб. В 2020 году расходы по этой статье вырастут до 2,86 трлн руб, а в 2021 году — до 2,981 трлн руб.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

9.07.2018 10:45
- гость -

Изумительный Наш подход!

1  0
9.07.2018 11:26
- гость -

Вот это и есть обещанный прорыв ?

1  0
9.07.2018 11:34
- гость -

Изумителен подход сотрудников АМИК. Самую большую ненависть к правоохранительным органам испытывают уличные писюны и кухонные бойцы. К какой категории относится автор заголовка? За какую категорию "людей" так переживает автор материала? Надзор за кем нужно ослабить? За убийцами, педофилами, коррупционерами,нарушителями ПДД? Или потенциальными майдаунами? Или в мире наступила эра милосердия и против России перестали работать иностранные разведки?

0  1
9.07.2018 11:38
- гость -

Речь идет о федеральном бюджете, а здравохранение в основном получает финансы через региональный бюджет, а туда заложены дополнительные дотации (всего свыше 3 трлн.) из федерального бюджета.

0  1
9.07.2018 11:41
- гость -

и так медицина никакая, так еще и расходы на нее урезают. При этом говорят, что продолжительность жизни растет. Передохнем все как мухи. До пенсии точно никто не доживет.

1  0
9.07.2018 11:53
- гость -


9.07.2018 11:34
- гость -

ААА! Скрепы расшатывают, предатели! Враги, кругом враги и пятая колонна!

1  0
9.07.2018 11:55
- гость -

9.07.2018 11:34 За тобой нужно надзор усилить... как раз медицинский. А то, я смотрю, сгустились враги вокруг тебя... за мусоропроводом уже ждет тебя агент Госдепа... домой будешь возвращаться, пакет с кефиром прострелит, пуговку оторвет и изнасилует. Как ты еще на улицу выходишь, не ровен час или убийцы убьют, или педофилы отпедофилят, или коррупционеры взятки вымогать начнут. Да в такой обстановке возможно даже и такое: убийцы изнасилуют, педофилы взятку потребуют, а коррупционеры убьют. Позорник ты, позор нации... иди копейку получи свою за "черные тучи сгущаются, нужно стадо бы в загон".

1  0
9.07.2018 12:03
guest365

9.07.2018 11:34 С такими патриотами как ты, России и враги не нужны.

0  0
9.07.2018 12:05
Злобная бабка


9.07.2018 11:41
- гость -
и так медицина никакая, так еще и расходы на нее урезают. При этом говорят, что продолжительность жизни растет. Передохнем все как мухи. До пенсии точно никто не доживет.

Черт возьми, кажется, вы раскрыли будущую стратегию правительства! Нет пенсионеров - нет трат на пенсию - PROFIT!

0  0
9.07.2018 12:06
- гость -

9.07.2018 11:55
- гость -

Браво!!
очень правильно, прямо с языка снял!

+500

0  0
9.07.2018 12:21
- гость -


9.07.2018 11:55
- гость -
о как чувака плющит

0  0
9.07.2018 13:01
- гость -

За такой пламенный речь гостюшке 11:34 нада новый огнемёт выдать!

0  0
9.07.2018 15:13
- гость -

"1984"

0  0
Загрузка...