Песков объяснил отсутствие Путина на матчах чемпионата мира по футболу

Он также подтвердил, что Путин не встретится с президентом Франции во время его визита на матч полуфинала

09 июля 2018, 20:21, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru
Фото: rusdialog.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Тот факт, что президент Владимир Путин не присутствовал на матчах российской сборной по футболу на чемпионате мира, за исключением матча-открытия, "не отменяет того, что он очень горячо болел за наших ребят и был в курсе всех событий", пишут "Ведомости".

Песков напомнил, что изначально график Путина предполагал посещение только матчей открытия и закрытия чемпионата. Ожидается, что президент будет присутствовать на финале, отметил представитель Кремля.

Он также подтвердил, что Путин не встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном во время визита последнего в Санкт-Петербург, где сборная Франции сыграет во вторник в полуфинале чемпионата мира против сборной Бельгии.

"Макрон только приедет на матч и сразу после этого покинет Санкт-Петербург. А в свою очередь график президента (России) не предусматривает посещение этого матча", - пояснил Песков.

Впрочем, как уточнил Песков, президенты России и Франции регулярно общаются: "Дефицита общения на высшем уровне у России и Франции нет".

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров