Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

День города в Барнауле пройдет без салюта и концерта на площади Сахарова?

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Праздник собираются отметить на недавно построенной набережной

Фото: Amic.ru

Главный салют и концерт на День города в Барнауле, который пройдет 9 сентября, может состояться на новой набережной рядом с Нагорным парком. Об этом сообщил председатель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков. При этом он уточнил, что это решение не окончательное и будет еще обсуждаться на заседании оргкомитета.

Есть вероятность, что празднование 288-летия Барнаула может пройти в новом формате без крупного концерта на площади Сахарова, как это было несколько лет подряд. Ранее глава города Сергей Дугин неоднократно высказывался о необходимости переноса всех основных праздников в туристический кластер краевой столицы. Так, в 2017 году некоторые мероприятия дня города проходили на пешеходной зоне на улице Мало-Тобольской. Скорее всего, именно там будет установлена городская елка этой зимой и снежный городок. Предварительно известно, что на день города в Барнауле откроют несколько важных объектов. Прежде всего, это обновленное здание "Старого базара", которое перестраивается за счет средств частного инвестора.

Ранее стало известно, что день города в Барнауле в 2018 году совместят с выборами губернатора Алтайского края. Главный праздник столицы региона впервые отметят в воскресенье, 9 сентября. Предполагается, что больших площадок в этот день в городе не будет и основные концерты будут проходить непосредственно на территориях рядом с участковыми избирательными комиссиями.

В прошлом году хедлайнером дня города в Барнауле стала группа "Корни".

 

Читайте также в сюжете: День города-2018

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.07.2018 07:36
- гость -

А чё не на платной парковке у вокзала?

0  0
11.07.2018 08:21
гость

Для масштабных праздников (Новый год, день города) нужны большие площади, большие пространства. Оставьте уже исторический центр с его узкими улочками и мини-площадями заезжим "туристам". Переносите в новые кварталы, где уже проживает большая часть Барнаульцев!

0  0
11.07.2018 08:50
читающая

а чегой так грустно-то?

0  0
11.07.2018 08:52
Гостья

Вот и правильно! У нас в городе много своих творческих коллективов и музыкальных групп! Поют в клубах, большая часть горожан даже и не знают о их существовании.

0  0
11.07.2018 09:01
Угадайте

Кому-то по загребущим ручонкам надавали, и я даже знаю - кому...

0  0
11.07.2018 09:15
месный

чё уж там , давайте сразу перенесём за новый мост к рязвязке на фирсофо.

0  0
11.07.2018 09:32
Противно слушать

Отстаньте со своими праздниками уже от людей!!! Детей в школу собрать проблема, кредиты, ипотеки, безденежье! А у вас все веселье. Пир во время чумы. Толпы пьяных и обкуренных молокососов на улицах.

0  0
11.07.2018 09:39
- гость -

Главный салют и концерт на День города в Барнауле, который пройдет в 9 сентября, может состояться на новой набережной рядом с Нагорным парком

я дико извиняюсь,в связи с большим скоплением народа ул. Правобережный тракт и часть ул. Мамонтова перекрывать будут или как ))

0  0
11.07.2018 09:50
Злой

Ну какой дурак ещё ходит на эти беспонтовые праздники?! Какие Корни? Какая Кадышева? Пойти это г. .. послушать в толпе идиотов. Потом посмотреть как деньгами налогоплательщеков то есть моими! в небо пукнут... бессмысленна я и беспощадно трата денег. Придумайте наконец то что-то новое. А если нет своего ума посмотрите что люди делают! А то ума столько лет хватает только деньги тратить на заезжих глоткодрателей да в небо постреливать!

0  0
11.07.2018 09:50
Откуда это барство?

Какой салют, когда жрать нечего?

0  0
11.07.2018 09:54
Гостья

Лично мне все равно. Хоть все пусть перекроют. Не люблю массовых скоплений. А салют вообще по фиг.

0  0
11.07.2018 10:03
- гость -

А че не в ноябре ? Подождать пока снег уже ляжет. У нормальных людей день города летом.

0  0
11.07.2018 10:14
Грантштейн

А и правильно. Лично я только "ЗА". Давно пора было освободить центральную часть города от непрофильных мероприятий. Пускай на Малотобольской, площади перед Речным, набережной и Гагорным парком устраиваются массовые мероприятия. Перекрыть Ленинский у Пассажа и Старого Базара на день - вообще не проблема. Там и не живет никто, проблем не будет. Съезд с нового моста и на Красноармейский есть, не парализуется движение.
Понятно, что "соединение" Дня города и местных выборов призвано повысить явку в условиях недовольства населения последними финтами типа пенсионного возраста. А так народ придет, посмотрит, что некого губером выбрать, кроме как "молодого и перспективного" (опять же от ЕР).
Ну и, это с другой стороны и здравое решение: в условиях когда доходы людей в АК - самые низкие в СФО, неуместно проводить дорогостоящее празднество.
Праздновать то особо нечего.

0  0
11.07.2018 10:21
- гость -

Подальше от администрации края, т.е. правительства

0  0
11.07.2018 10:52
- гость -

11.07.2018 08:21
гость
)) а где у вас на выселках большие пространства? Там даже места для парковки жильцов нет, а для праздненства так и подавно

0  0
11.07.2018 10:57
- гость -

Народ! Посоветуйте сайт аналогичный амику? А то тут цензура жесткая появилась, блокируют комментарии

0  0
11.07.2018 11:15
- гость -

ну и пусть переносят - может еще что там обрушится. пофиг - не пойдем. А вообще лучше совместить праздник с новым годом, тогда вообще затрат мало будет -оптимизируются так сказать

0  0
11.07.2018 11:16
- гость -

А то тут цензура жесткая а вы не материтесь, не угрожайте вуалируйте свои писанины

0  0
11.07.2018 11:58
Дворы грустят

Да давайте перейдём на ещё более мелкий формат, в каждом дворе у себя пусть все и празднуют, а на следующий год пойдём ещё дальше. Зачем из квартир то выходить, вот каждый в своей квартире пусть и празднует. Супер праздник будет!

Мелкий Заринск приглашает Маршала и Любэ. А в столице региона, действительно, зачем нам крупные мероприятия и скопления людей. И за безопасностью следить проще, и бюджет целей будет, ну сплошные плюсы!

0  0
11.07.2018 12:18
Кристи разумная

Даже здесь мнения разошлись, хотя вас тут и 20 не наберется)))) а в масштабах города или края?! ага....так вот, не существует решения, которое бы удовлетворило всех. наукой доказано. по мне так все норм, праздник нужен? нужен. не для меня))) для народа так сказать. Как и спорт, как и олимпиада и ЧМ 2018. это нужно. Тут ЗЛОЙ говорит: придумайте что то другое))))) что?! придумали - концерт)))), что плохого? вы не пойдете, а кому то нравится. место....набережная, речной и тд. ну и отлично))))) центр не перекроют
ну а фейерверк ....по обстоятельствам, хотя это хорошая точка в мероприятии. дети ждут всегда)))) опять же, масса недовольных напишет "ЖРАТЬ НЕЧЕГО, а вы пуляете деньги в небо))))) НУ бред это, жить чтоб жрать...это для животных.
КОРОЧЕ, впустите в свою жизнь позитивное мышление и сами не заметите, как ваша жизнь поменяется...к ЛУЧШЕМУ!

0  0
11.07.2018 12:27
Милый бухгалтер

Я так понимаю, что в основном праздник проводится на деньги спонсоров. Но все же интересно сколько все это стоит? Есть ли там бюджетне деньги и сколько их почему не пишут. Только говорят все прозрачно все прозрачно! Мутно все! Цифры в студию!

0  0
11.07.2018 12:31
- гость -

Хорошо когда праздник, и особенно хорошо, когда праздник оплачивается не из бюджета который есть куда ещё потратить! Хоть любе хоть маршал хоть адмирал но за ваши деньги! А не из нищего бюджета города!

0  0
11.07.2018 12:36
- гость -

Ещё раз! Проводите вы хоть встречу королевы Елизаветы хоть ещё один чемпионат! Но не за государственные деньги! У нас куча олигархов и куча богатых людей и организаций в том числе и в крае! А так то да! Халява ваше все!!!!!

0  0
11.07.2018 13:56
Гость

Вот салют с нагорного парка это будет супер! Фейерверк туда точно надо с Сахарова перенести, любоваться им будет очень много людей

0  0
11.07.2018 14:37
- гость -


11.07.2018 08:52
Гостья

Вот и правильно! У нас в городе много своих творческих коллективов и музыкальных групп! Поют в клубах, большая часть горожан даже и не знают о их существовании.

дак они перепевают чужое творчество

0  0
11.07.2018 16:22
- гость -

11.07.2018 12:27
Милый бухгалтер
Я так понимаю, что в основном праздник проводится на деньги спонсоров. Но все же интересно сколько все это стоит? Есть ли там бюджетне деньги и сколько их почему не пишут. Только говорят все прозрачно все прозрачно! Мутно все! Цифры в студию!

Так деньги-то спонсоров, а по документам из бюджета. На бюджетные провели-спонсорские по карманам растащили. Или наоборот. Ну, есть в бюджете строчечка такая незаметная-прочие расходы. Многое себе чиновники позволяют с помощью этой строчечки, причём, в бюджетах даже маленьких районных центров. А уж корпоративы исключительно оттуда.

0  0
11.07.2018 18:37
Сергей

Правильно пишут! Салют с ВДНХ это Хорошо! А праздник в этих узких проходах и лестницах приведёт к ДАВКЕ!
По технике Безопасности нельзя этот праздник проводить на ВДНХ.

Как Построите Зону отдыха на территории "СПИЧКИ" тогда ещё стоит переводить такие Масштабные праздники на Старый базар!

0  0
11.07.2018 20:18
- гость -

Одно время День города проводили в последнюю субботу августа. Почему перенесли на сентябрь? У детей начало учебного года (в прошлом году у ребенка в День города был учебный день, а у знакомых еще и вторая смена), у взрослых закрытие дачного сезона, самая копка картофеля, и вообще уже ненастное время. Для кого праздник? А еще нравится, как цветочки к празднику высаживают, соревнуются, у кого клумба краше - и это к первому снегу. Когда ими любоваться-то?

0  0