В Нижнем Новгороде после ливня размыло дороги, построенные к ЧМ-2018

Глава города назвал причиной подмыва дороги ошибки при проектировке ливневки

11 июля 2018, 09:48, ИА Амител

Фото: vk.com

В Нижнем Новгороде ливень размыл дорогу, построенную к чемпионату мира по футболу, а также часть Волжской набережной. Глава города Владимир Панов заявил на брифинге во вторник, 10 июля, что причинами подмыва ливнями стали ошибки при проектировке системы ливневки в городе. Об этом пишет РБК, ссылаясь на агентство "НТА-Приволжье".

Мэр назвал проектной ошибку серьезной и грубой, подчеркнув, что "подрядчик мог бы все это предусмотреть". Издание пишет, что заказчиком объекта на Волжской набережной был дорожный фонд области. По словам Панова, в ближайшие дни подрядчик будет обязан все исправить.

Градоначальник отметил, что, вероятно, система ливневки в городе дошла "до критического состояния". "Поверхности земли, которые годами были устойчивы, сейчас начинают образовывать такие серьезные провалы", — обратил внимание Панов.

Мэр уточнил, что брусчатку размыло в сквере на улице Звездинке, в районе Александровского сада, на Нижневолжской набережной. Также дорога провалилась на Керченской улице.

Ранее в группе "Типичный Нижний Новгород" во "ВКонтакте" появились фото и видео размытой Волжской набережной и подмытой брусчатки. 

 
Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров