Введенный из-за переувлажнения почвы режим ЧС на Алтае отменен

Соответствующее постановление подписал врио губернатора Виктор Томенко

11 июля 2018, 10:22, ИА Амител

Фото: qna.center

Постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного из-за переувлажнения почвы, подписал временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

"Снятие режима ЧС обусловлено тем, что в регионе проведен комплекс мероприятий по снижению последствий обозначенного природного явления. Ввиду сложившихся весной и в начале лета погодных условий хозяйства изменили структуру посевных площадей, сделали акцент на культурах с коротким периодом созревания. Кроме того, серьезная работа проведена в области стабилизации фитосанитарного состояния посевов", - уточняют в пресс-службе регионального правительства.

Читайте также: Алтайский край выводят из режима ЧС, объявленного из-за проблем с посевной

Ранее Виктор Томенко, говоря о том, что было сделано во время действия режима ЧС, отмечал: "Режим чрезвычайной ситуации позволил не только консолидировать силы и возможности специалистов отрасли, но и стал одним из аргументов для аграриев при пролонгации кредитов или привлечении новых займов, в том числе по схемам льготного кредитования. Впереди не менее ответственный период — уборочная кампания. Все понимают, что ее сроки могут сдвинуться и работы нужно будет вести в напряженном ускоренном режиме, чтобы минимизировать потери урожая".

Напомним, что режим ЧС в крае действовал с начала июня.

Режим ЧС введен на Алтае из-за посевной: что это значит

Рассказываем, что такое режим ЧС, в связи с чем его вводят и для чего его объявляют во время посевной кампании

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров