Новости

Советский Барнаул в фотографиях Виктора Садчикова

, ИА "Амител"
Международному дню фотографа и памяти Виктора Садчикова посвящается

Фото: barnaul.fm

Так сложилось, что за пару дней до Международного дня фотографа (12 июля) скончался известный алтайский фотограф Виктор Садчиков. С 1972 года Виктор Михайлович работал фотокорреспондентом телеграфного агентства ИТАР-ТАСС на Алтае. Его работы отмечены дипломами самых престижных мировых выставок.

В 1979 году вышел его альбом "Мой Барнаул", посвященный 250-летию столицы края. Книгу в качестве сувенира дарили гостям Алтайского края. 

Предлагаем взглянуть фотографии, представленные в этом альбоме. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина фотокорреспондент 89293224430

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.07.2018 15:29
- гость -

Знакомо)

0  0
12.07.2018 15:36
- гость -

как так - лестница на гору есть, а оползня нет ))

0  0
12.07.2018 15:38
- гость -

шикарные фото! на них - большой город с широкими улицами и проспектами, с красивыми домами, в которых живут счастливые жители.
Не сравнимо с теперешней помойкой, простигосподи

0  0
12.07.2018 15:45
Nic

Помню этот альбом, эти фотографии - где-то у родителей лежит альбом до сих пор. Да и то, что на фото, тоже узнаваемо.

0  0
12.07.2018 16:02
- гость -

отличные фото. Вернулась в детство. Спасибо.
Земля пухом.

0  0
12.07.2018 16:25
- гость -

И подобная нищета была по всей стране. Хотели осчастливить всю планету. Финансируя всех подхалимов и прихлебателей. Заваливая оружием и советниками.

0  0
12.07.2018 16:55
Евгений

> И подобная нищета была по всей стране.

В голове у тебя нищета.

0  0
12.07.2018 17:07
Внимательный из Б

Ну ну "классный советcкий город- дефицит всего и вся, кроме молока, хлеб и калош в магазах ничего нет, за одеждой ездили в Москву отовариваться, ну или на барахолку, кругом грязь и убогость, в 9 этажках двери на растопашку и крысы бегают, в транспорт не залезешь, не ну зато билет 5 коп стоил, только например с Солнечной поляны в центр можно уехать ценой переломанных ребер, тоже защитники СССР нашлись тут...

0  0
12.07.2018 17:45
- гость -

да, все барнаульцы видели эти фотографии

0  0
12.07.2018 23:20
гость

живут счастливые жители
-----
В чем счастье? В нищете и убогости? Вот сегодня ехала с дачи на электричке- так красота: свободно, чисто, просторно и билет всего 28 руб. А в сов. время что было? Называли:"электричка с ушами", потому, что народу было тьма - ехали в тамбурах и на ступеньках, двери не закрывались - так и ехали с открытыми. А всё потому, что, сейчас в каждой семье автомобиль, да и газели ходят через 10 мин. А мы уж, бабки, на электричках в комфорте едем. Чем плохо?

0  0
13.07.2018 01:36
Гостья

23:20 нищета и убогость

По-прежнему с дачи и на электричке. А почему не на такси? За 28р. Очевидно, со скидкой. И хотя в электричке просторно и красиво, суть - нищета и убожество - не изменилась.

0  0
13.07.2018 11:47
- гость -

В потолке Дворца Спорта еще дырок в потолке не много, да и проект набережной гораздо грандиознее чем...

0  0