Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Армату" заменит танк с лазерным оружием, бомбами и СВЧ-пушкой

, ИА "Амител"
Сейчас на завершающей стадии разработки находятся много новых образцов - платформы "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг"

Фото: life.ru

Самый современный российский танк Т-14 "Армата" прослужит в войсках не менее 25-30 лет, после чего будет заменен боевыми машинами на "новых физических принципах", передает ТАСС со ссылкой на экс-руководителя Главного автобронетанкового управления Минобороны России генерал-полковника Сергея Маева.

"Сейчас на завершающей стадии разработки находятся много новых образцов — платформы "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг" и другие — это традиционные средства. Они прослужат не менее 25-30 лет. На смену им должны прийти виды вооружения на новых физических принципах", — сказал генерал.

По его мнению, это станет возможно при благоприятном развитии фундаментальной науки, технологий, конструкторской мысли, производства и при финансировании всех этих составляющих.

Роботизированные образцы бронетехники, по оценке Маева, появятся примерно через 10-15 лет. Для этого, отметил специалист, важно развитие комплектующих систем роботизации.

"Я имею в виду, конечно, на суше. Что касается воздуха, то там, безусловно, возможности для применения роботизированных средств более однородные, чем на земле", — добавил генерал.

В Минобороны России под оружием на "новых физических принципах", как правило, понимают лазерное оружие, СВЧ-пушки, звуковое оружие и электромагнитные бомбы.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.07.2018 09:16
- гость -

Арматы в серии еще нет, а вот шум изрядный...

1  0
13.07.2018 09:23
- гость -

Давно Ералаш не смотрел, там тоже то законы физики нарушают, то батарейки таскать надо.......а у этих уже и закон сохранения импульса и 3 закон Ньютона отдыхают

1  0
13.07.2018 09:47
- гость -

Медведева на броню и все разбегутся как от проказы.

0  0
13.07.2018 10:05
- гость -

в ближайшие 5 лет в вс рф будет поставлено всего 60 армат, о какой замене может идти речь?

1  0
13.07.2018 10:15
- гость -

А ракета от Путина продолжает летать вокруг земного шарика))))))))

1  0
13.07.2018 10:35
- гость -

13.07.2018 10:15
- гость -
Анимационный ролик на компьютере не выключили после презентации, вот и летает.

0  0
13.07.2018 10:51
- гость -

Вы ее видите - ракету - нет! И никто не видит - а она есть!!!

0  0
13.07.2018 11:32
гость

60 танков это не мало! Вермахт за всю войну смог выпустить всего 1300 тигров (дак вся Европа пахала на это! Так, что зря ерничаете!

0  0
13.07.2018 11:48
Unknown

Проходят годы и десятилетия. Меняются поколения. Но традиции России нерушимы.

1956: к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.
1986: к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире.
2018: "Армату" заменит танк с лазерным оружием.

0  0
13.07.2018 12:20
Unknown

13.07.2018 11:32
гость
60 танков это не мало!
---
Да, по российским штатам - 2 батальона. По американским - 1 батальон.

Вермахт за всю войну смог выпустить всего 1300 тигров
---
Собственно, именно поэтому они и проиграли.

дак вся Европа пахала на это!
---
Можете сказать, сколько "тигров" было произведено во всей Европе (помимо Германии)?

0  0
13.07.2018 12:41
- гость -


13.07.2018 09:16
Арматы в серии еще нет, а вот шум изрядный...
- Ложь, уже в серии, не надо путать с официальной постановкой на воор.
3.07.2018 10:05
в ближайшие 5 лет в вс рф будет поставлено всего 60 армат, о какой замене может идти речь?
- уже поставили больше сотни платформ, еще мелкосерийный контракт в ОБИ. Решение будет приниматься по результатам. Будут тысячи.

0  0
13.07.2018 12:43
- гость -

На новых физических принципах танки - это не лазер. Там о другом идет речь.
Роботы пока в Сирии себя не оправдали, надо дорабатывать.

0  0
13.07.2018 13:08
Unknown

13.07.2018 12:41
- гость -
- Ложь, уже в серии, не надо путать с официальной постановкой на воор.
---
Можно пруф? И серия - это сколько?

- уже поставили больше сотни платформ, еще мелкосерийный контракт в ОБИ.
---
Это всех машин семейства, вместе с БРЭМ и БТР/БМП? Опять же, хотелось бы увидеть пруф.

Будут тысячи.
---
Когда?

0  0
13.07.2018 13:15
- гость -



13.07.2018 12:41
- гость -
Это Вы лжете!
Опытная партия серией не является!

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в российском оборонно-промышленном комплексе, в соответствии с государственной программой вооружения на 2018−2027 годы массовое серийное производство танков на платформе «Армата» должно начаться уже в 2020 году. Согласно планам, будет изготовлено несколько сотен танков. Во второй половине 2018 года должна завершиться поставка в войска опытно-промышленной партии «Арматы».

«Первая партия уже закуплена, ведь «Уралвагонзавод» делает ее не бесплатно, – рассказал замминистра. – У нас есть контракт на опытную партию, на сто с лишним машин, они уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию».

0  0
13.07.2018 13:32
Unknown

13.07.2018 13:15
- гость -

О, спасибо за пруф!

Действительно, опытная партия серийным производством не является. Так что, гость 12:41 - ну, как обычно..

0  0
13.07.2018 13:35
Я

Свч-пушка! Это что, стреляющая микроволновки?

0  0
13.07.2018 13:40
- гость -

13.07.2018 13:15
Ваша новость устарела, есть уже новый контракт.
Серийное производство - это мелкосерийное, среднесерийное и крупносерийное.Важно, что серии повторяются.Производство серийное и ОБИ не путаем. Булаву сколько лет принимали и сколько выпущено? Это особенности нашего военпрома цитата Чемезова https://rg.ru/2016/03/15/reg-urfo/smi-smertonosnyj-t-14-armata-uzhe-proizvoditsia-serijno.html.
Не путаем танк т-14 и платформу Армата. Платформу выпустили еще на конец прошлого года больше сотни шт. В этом году есть контракт на Т-14 для танкистов в войска.Пока идет проверка и испытание на "кривые ручки".
Пока время есть, после модернизации Т-72Б3М (около 1300) и планов на Прорыв-3/Т-90хх, которые себя хорошо показали на фоне Абрамсов, Ллеопардов и Леклерков в Азии, с учетом количество танков в Европе (по 200 шт Франция и Германия), время у нас есть на доводку платформы, а опыт Т-64 показал, торопиться не надо "порвешь ботинка".
А цеха построены под новую платформу и станки работают.

0  0
13.07.2018 14:12
Unknown

13.07.2018 13:40
- гость -

Ваша новость устарела, есть уже новый контракт.
---
Пруфов, как обычно, не будет?

Булаву сколько лет принимали и сколько выпущено?
---
Шикарная аналогия. Мне нравится.

цитата Чемезова
---
Ссылка на National Interest - это сильно.

Платформу выпустили еще на конец прошлого года больше сотни шт. В этом году есть контракт на Т-14 для танкистов в войска.
---
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

с учетом количество танков в Европе (по 200 шт Франция и Германия), время у нас есть на доводку платформы
---
СССР это, помнится, сильно помогло. 63 тысячи танков против 15-20 тысяч танков НАТО в Европе.

0  0
13.07.2018 14:51
- гость -


13.07.2018 13:40
- гость -
Однако, как быстро новости стареют!!!
Вот это из газеты Труд от 13.07.2018...

«Первая партия уже закуплена, ведь «Уралвагонзавод» делает ее не бесплатно, – рассказал замминистра. – У нас есть контракт на опытную партию, на сто с лишним машин, они уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию».

0  0
13.07.2018 14:55
Unknown

Кстати, вот любопытный вопрос: отчего это агрессивная НАТА, которая хочет всех захватить, сократила количество танков до 200-300 штук в Великобритании, Франции, Германии? А кто поменьше - так вообще до 0. И не особо парятся по поводу разработки новых. Так, периодически перепиливают уже существующие, по принципу "и так сойдет". Новые танки сейчас разрабатывают практически только в Азии: Китай, Япония, обе Кореи, Турция.

0  0
13.07.2018 15:18
- гость -

Что такое пруф?

0  0
13.07.2018 15:32
Unknown

13.07.2018 15:18
- гость -
Что такое пруф?
---
Это значит proof. То, что избегают представлять ягоржуси.

0  0