Лавров прокомментировал слова Трампа о зависимости Германии от России

По словам Трампа, такое положение дел неприемлемо

13 июля 2018, 18:33, ИА Амител

Фото: m.fishki.net
Фото: m.fishki.net

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Ларри Кингу в программе Larry King Now на прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Германия полностью зависит от России в энергетической сфере, сообщает RT.

"Могу только процитировать ответ президента Трампа на вопрос, кем он считает президента Путина - врагом или другом. Трамп ответил, что Путин для него - соперник, сильный конкурент. Кстати говоря, я всегда верил в свободную конкуренцию. В основе свободного рынка лежит честная конкуренция", - заявил Лавров.

"И когда министр энергетики США Рик Перри заявляет, что проект "Северный поток - 2" необходимо остановить и что Соединенные Штаты могут ввести санкции против европейских стран, чьи компании участвуют в этом проекте, под предлогом, что США якобы выступают за конкуренцию и российский авторитарный газ хуже американского демократического газа, я очень извиняюсь, но это уже никакая не экономика и не конкуренция, а чистой воды идеология", - добавил Лавров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров