CNN назвал позорным выступление Трампа на пресс-конференции с Путиным

Это заявление еще больше обострит и без того непростые отношения телеканала с Белым домом

17 июля 2018, 09:34, ИА Амител

Фото: Kevin Lamarque/Reuters
Фото: Kevin Lamarque/Reuters

Ведущий американского телеканала CNN Андерсон Купер в прямом эфире назвал позорным выступление президента Дональда Трампа на пресс-конференции, которую он вместе с Владимиром Путиным дал после двусторонних переговоров в Хельсинки.

"Вы смотрели, возможно, одно из самых позорных выступлений американского президента на саммите с российским лидером, что мне доводилось увидеть", - сказал ведущий сразу после того, как Трамп и Путин закончили отвечать на вопросы журналистов.

Как отмечает Associated Press, это заявление еще больше обострит и без того непростые отношения телеканала с Белым домом.

В частности, ранее репортеру CNN Джиму Акосте отказали в запланированном интервью советника президента по нацбезопасности Джона Болтона из-за "неуважительного отношения" его коллег к президенту.

После двухчасовых переговоров с глазу на глаз Трамп заявил, что сомневается в результатах расследования ФБР о вмешательстве России в американские выборы.

Также Трамп отметил, что хочет дружбы с Россией: "Наши отношения никогда не были хуже тех, которые мы видим сейчас. Но это изменилось четыре часа назад. Я действительно в это верю".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров