Потолок в 40 млн рублей: сколько тратят на выборы кандидаты в главы Алтая

Пока в фондах кандидатов от 2 тысяч до 13 млн рублей

17 июля 2018, 11:15, Александра Черданцева

Фото: polittube.ru
Фото: polittube.ru

Для кандидатов в губернаторы Алтайского края избирательная кампания началась с момента выдвижения. Пока в гонке за пост главы региона шесть человек. И они уже начали тратить средства своих избирательных фондов. Смотрим, каковы размеры их "кошельков".

Так, по данным на 9 июля, опубликованным на сайте краевой избирательной комиссии, в избирательном фонде Виктора Томенко (выдвинут партией "Единая Россия") 13 млн рублей. Из них уже потрачено 653 тысячи рублей. В том числе 140 тысяч на оплату нотариальных услуг, 280 тысяч на изготовление футболок-поло с логотипом, 67 на изготовление блокнотов.

В фонд Владимира Семенова (ЛДПР) поступило чуть больше 1 млн рублей. Потрачено 73 тысячи (65 из них на заверение листов поддержки кандидата).

Третий по величине фонд у Людмилы Сусловой ("Справедливая Россия") — 100 тысяч рублей. 60 из них уже потрачено на изготовление и заверение листов поддержки кандидата.

В фонд Андрея Крылова ("Партия Роста") поступила 71 тысяча рублей. 64 из них он направил на оплату нотариальных услуг.

Виктор Рау ("Яблоко") имеет в официальном фонде 2 тысячи рублей.

Данных о фонде Сергея Сущевского ("Партия малого бизнеса России") пока нет.

Напомним, что по краевому закону кандидат может потратить на выборы не более 40 млн рублей. Создавать избирательный фонд можно только за счет собственных средств кандидата, средств партии, добровольных пожертвований юрлиц, добровольных пожертвований физлиц.

Полста на одного: 64 партии могут бороться за губернаторство на Алтае

Минюст утвердил список партий, которые имеют право на выдвижение кандидатов в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров