"АвтоВАЗ" представил новое поколение Lada Granta

Премьера авто состоится в конце августа на Московском международном автосалоне

17 июля 2018, 22:48, ИА Амител

Фото: Lada.ru

Российский автомобильный концерн "АвтоВАЗ" официально представил обновленный седан Lada Granta - первую модель нового семейства Lada Granta, говорится в сообщении компании.

Автомобиль получил X-образный дизайн, в котором на сегодняшний день выпускаются семейство Lada Vesta и кроссовер Xray.

"Передние фары на темной глянцевой подложке органично вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки, а "ИКС-графика" визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов", - говорится в сообщении концерна.

"Скульптурный подход, примененный в дизайне заднего бампера, позволил уменьшить его визуальный вес, а более чистый и обтекаемый рельеф граней в задней части кузова "расширил" габариты нового автомобиля", - отмечают создатели обновленного седана. 

Современный вид автомобилю, как отмечается, придадут также зеркала заднего вида с интегрированными повторителями сигналов поворота и оригинальный дизайн колесных дисков.

"Седан выглядит современно и породисто, что, в свою очередь, подкреплено неизменными надежностью и комфортом", - подчеркивается в сообщении. 

Премьера авто состоится в конце августа на Московском международном автосалоне. По словам вице-президента по продажам и маркетингу Яна Птачека, новая Granta укрепит имидж Lada.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров