Трамп объяснил, почему не хочет считать Россию противником

Глава Белого дома отметил, что российская экономика сравнительно небольшая

18 июля 2018, 14:23, ИА Амител

Фото: startfilm.ru

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что хотя у РФ сильная армия, ее экономика сравнительно небольшая и он не хочет называть ее "противником". Об этом пишет РИА Новости.

"У них сильная армия, но их экономика, как вы знаете, гораздо меньше, чем у Китая. Я даже не хочу использовать слово "противник" (adversary). Мы все можем работать вместе, мы можем прекрасно (это) делать, каждый может быть в порядке и жить в мире", — заявил Трамп в ответ на вопрос канала Fox News, считает ли глава Белого дома Россию главным противником США.

Ранее республиканец заявил, что воспринимает президента РФ Владимира Путина не как врага, а как конкурента (competitor, в некоторых переводах также "соперник"), но однажды тот может стать другом. Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков заявлял в ответ, что в Москве рассматривают Трампа как партнера по переговорам.

Сейчас многие антироссийские политики в Штатах употребляют по отношению к РФ не только слово "противник", но и "враг", критикуя главу Белого дома за то, что он не использует подобных формулировок.

Агентство пишет, что экономика России в 13 раз меньше американской и в восемь раз - китайской.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров