Дипломаты из России добились разрешения на посещение Бутиной

Посольство пообещало оказать необходимую поддержку

19 июля 2018, 09:15, ИА Амител

Фото: wordpress.com

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне посетили прошедшее в суде округа Колумбия очередное заседание по делу россиянки Марии Бутиной, являющейся уроженкой Барнаула. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на Facebook-страницу посольства.

В сообщении подчеркивается, что посольство смогло добиться разрешения на посещение консульскими сотрудниками Бутиной в четверг, 19 июля. "Окажем ей необходимую поддержку", - сказано в тексте.

В посольстве отметили, что судья "отказала в удовлетворении ходатайства защиты об освобождении россиянки под залог. Находимся в контакте с ее адвокатом".

Напомним, Бутину задержали в воскресенье, 15 июля. На следующий день девушка предстала перед судом. Адвокат россиянки отметил, что несколько месяцев назад в ходе закрытого заседания россиянка также давала показания в комитете сената США по разведке.

Следствие считает, что Бутина как минимум с 2015 года занималась в Штатах "конспиративной деятельностью" в пользу РФ, действовала в качестве агента российского чиновника, а также "использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США". Девушке грозит до десяти-пятнадцати лет лишения свободы.

Поймай меня, если сможешь: кто такая Мария Бутина, задержанная в США

От поддержки Донбасса до завтрака в компании с Трампом: самые интересные факты из биографии алтайской "Анны Чапман"

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров