Стоимость проезда в пригородном транспорте значительно повысили на Алтае

С конца июля проезд подорожает сразу на 3 рубля

20 июля 2018, 12:23, ИА Амител

Фото: regnum.ru

Цены на проезд в общественном транспорте значительно увеличатся в Республике Алтай в конце июля. Как сообщают "Новости Горного Алтая", изменения коснутся автобусов, курсирующих в Горно-Алтайске, а также следующих из столицы региона в Майминский район. Соответствующий приказ 17 июля издал комитет по тарифам Республики Алтай.

В конце июля проезд в общественном транспорте по городу подорожает на три рубля, до 18 рублей, до Маймы – до 20 рублей. Также увеличится цена на проезд из Горно-Алтайска до сел Майминского района. Например, до Соузги билет будет стоить 80 рублей, до Урлу-Аспака – 120 рублей, до Верх-Карагужа – 100 рублей и т. д.

Одной из причин является повышение минимального размера оплаты труда. Кроме того, на стоимость проезда в автобусах повлиял рост цен на горюче-смазочные материалы, а также необходимость выполнения ряда затратных требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Между тем барнаульские перевозчики также требуют повысить стоимость проезда в транспорте. Многие из них утверждают, что работают несколько месяцев в убыток. В мэрии их заверяют, что тарифы повысятся, но осенью после выборов губернатора Алтайского края.

Перевозчики просят Томенко поднять цены на проезд в Барнауле до 30 рублей

Транспортные компании краевой столицы направили обращение врио главы Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров