Похолодание с ливнями, грозами и градом придет в Алтайский край на выходных

Погода в регионе резко изменится 22 июля

20 июля 2018, 13:48, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Погода резко изменится в Алтайском крае на предстоящих выходных — в регионе похолодает, а также будет дождливо и ветрено.

Как рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, в ночь на субботу в западных районах ожидаются дожди и грозы.

Днем 21 июля местами также прогнозируются осадки. Ночные температуры воздуха составят +12...+17 градусов, в предгорьях может похолодать до +7 градусов. Дневные температуры составят +24...+29 градусов.

Ветер в ночь на 21 июля ожидается 3-8 метров в секунду, днем возможно усиление до 12-17 метров.

Резкое же изменение погоды прогнозируют в воскресенье, 22 июля. Районы края будут находиться под влиянием высотного циклона, в связи с чем на большей части территории региона пройдут дожди, местами ожидаются ливни, грозы и локальное выпадение града.

Ночные температуры в воскресенье, 22 июля, составят +10...+15 градусов, днем будет +19...+24 градуса. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду.

В понедельник, 23 июля, характер погоды существенно не изменится, но температура опустится еще ниже на один-два градуса.

В связи с похолоданием и неблагоприятными погодными явлениями на воскресенье-понедельник в Алтайском крае передан прогноз-консультация.

Жара до +38 градусов: стало известно, каким будет июль в Алтайском крае

Региональный главк МЧС опубликовал предварительный прогноз на предстоящий месяц

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров