Жительница Новоалтайска пожаловалась на хамство курящего водителя автобуса

Неприятный инцидент произошел на маршруте Барнаул-Новоалтайск

22 июля 2018, 06:48, ИА Амител

Фото: imazda.ru
Фото: imazda.ru

В редакцию портала Amic.ru обратилась жительница Новоалтайска Татьяна. Она пожаловалась на водителя автобуса № 205, который курил прямо во время движения и на просьбы пассажиров потушить сигарету ответил отказом и даже пригрозил их высадить.

"Это произошло 17 июля примерно в 17:30. Я ехала домой в Новоалтайск, работаю медсестрой в барнаульской больнице. У меня астма. Водитель стал курить при пассажирах и в салон очень тянуло. Я попросила его прекратить, потом ко мне присоединилось еще несколько пассажиров. Но водитель стал кричать, оскорблять нас и пригрозил, что высадит прямо на трассе. Было очень неприятно", — рассказала читательница.

Она добавила, что постоянно ездит на автобусах № 125 и № 205, и курение в салоне там не редкость.

"Для них люди — ходячие пятаки. Они матерятся, подрезают, постоянно по телефону перезваниваются", — добавила Татьяна.

Она записала телефон перевозчика, указанный в салоне, но дозвониться до него не смогла. Перевозчиком является ООО "Трансмагистраль". Дозвониться до перевозчика не смогли и мы.

В Минстройтрансе Алтайского края порталу Amic.ru сообщили, что к ним обращений по работе маршрута № 205 в 2018 году не поступало.

Но там напоминают: федеральный закон запрещает курение табака на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях. Так что курение водителя в автобусе запрещено. Нарушителям грозит дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность.

Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контроль (надзор), в том числе в части курения водителей на рабочем месте, является Южно-Сибирское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Вот туда и следует сообщать о подобных фактах. Обращения принимают по электронной почте ugadn22@yandex.ru. Также жалобу можно написать лично в самом управлении по адресу: Барнаул, Павловский тракт, 209А. Специалист по данному вопросу проводит прием в среду с 10 до 12 часов (предварительно уточнить информацию можно по телефону приемной (3852) 55-75-27). Однако телефонные обращения здесь не принимают.

За что можно получить штраф в Алтайском крае: инфографика

Некоторые штрафы для граждан из административного кодекса региона

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров