Как прошел фестиваль вареника "Всэ будэ смачно!" в Алтайском крае

На фестивале был открыт памятник варенику

22 июля 2018, 08:51, ИА Амител

Фото: Андрей Луковский

В субботу, 21 июля, в Романовском районе Алтайского края прошел уже четвертый ежегодный фестиваль вареника "Всэ будэ смачно!". Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

Гостей праздника ждали: открытие памятника варенику, праздничное шествие участников, дегустации, выставка необычных вареников, выступления фольклорных коллективов, солистов и народных ансамблей украинской песни из районов края, игры, конкурсы, аукционы и мастер-классы. 

Кроме этого, участники фестиваля соревновались в поедании вареников на скорость, выбрали самый большой вареник, предприятия общепита района посоревновались за награду "Золотой вареник", а местные жительницы посоревновались на чемпионате по лепке вареников.

Фестиваль в рамках рабочей поездки посетил врио губернатора Виктор Томенко. Также в райцентре Романово он побывал в школе и детском саду, чтобы оценить их работу к новому учебному году, и выслушал предложения местных жителей и депутатов по социально-экономическому развитию края.

Напомним, что фестиваль "Всэ будэ смачно!" в минувшем году на Алтае посетили пять тысяч человек. Он вошел в топ-10 гастрономических фестивалей июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров