Во Франции заявили о начале торговой войны между ЕС и США

ЕС призывает Вашингтон отменить пошлины на сталь

22 июля 2018, 13:40, ИА Амител

Фото: get.pxhere.com

Глава французского министерства экономики и финансов Бруно Ле Мэр заявил накануне о фактическом начале торговой войны между США и Европой. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Europa Press и "Рейтер".

"Все в "группе двадцати" понимают, что торговая война — реальность и здесь есть риск для мирового роста", — заявил Ле Мэр на заседании финансовой "двадцатки" в Буэнос-Айресе.

Министр отметил необходимость для Штатов сделать первый шаг к диалогу, без которого Еврокомиссия не может сформулировать свои предложения. Ле Мэр призвал Америку "вернуться к здравому смыслу", а также уважать глобальные правила и союзников.

Также он заявил, что если Вашингтон введет новые пошлины на товары ЕС, Европе придется ввести ответные меры. Также он подчеркнул, что Евросоюз не будет обсуждать переговоры о свободной торговле со Штатами до того момента, пока Вашингтон не откажется от импортных пошлин на алюминий и сталь.

Ранее американский лидер Дональд Трамп пригрозил масштабными пошлинами на автомобили из ЕС. Еврокомиссия, в свою очередь, подготовила ответные меры в случае введения подобных пошлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров