Одна американка стала жертвой захвата заложников в Лос-Анджелесе

Злоумышленник сдался полиции без сопротивления

22 июля 2018, 16:19, ИА Амител

Фото: goodnews4youonline.com

Молодой американец, который почти три часа удерживал в заложниках десятки человек в продуктовом магазине сети Trader Joe's в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), застрелил одного человека и сам добровольно сдался полиции. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова мэра города Эрика Гарсетти и начальника полиции Лос-Анджелеса Майкла Мура.

По словам градоначальника, злоумышленник получил ранение в левую руку. Одна женщина погибла. Пожарные вытащили раненую американку из помещения наружу и доставили ее в больницу, где врачи констатировали смерть женщины.

Гарсетти рассказал, что изначально в магазине находилось от 40 до 50 покупателей и сотрудников магазина. Некоторым удалось спрятаться и дождаться помощи, другим выбраться наружу самостоятельно или с помощью полиции, кого-то захватчик выпустил сам. Также мэр отметил слаженность и скорость действий полицейских, благодаря которым удалось разрешить ситуацию. Мэр назвал место, где родные смогут встретиться и забрать домой освобожденных заложников.

Шеф полиции добавил, что злоумышленник решил сдаться полиции без сопротивления, попросил у переговорщиков наручники и сам надел их.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров