Как россияне будут отдыхать в 2019 году: Минтруд установил новый календарь

Рассказываем, какие дни станут выходными за счет праздников

23 июля 2018, 13:13, ИА Амител

Фото: avatarko.ru
Фото: avatarko.ru

Министерство труда России определилось с выходными и праздничными днями на 2019 год. Рассказываем, как долго россияне будут отмечать Новый год, сколько выходных придется на 23 февраля и 8 марта.

1
Как долго будем отдыхать на новогодних праздниках?
Новогодние праздники будем отмечать с воскресенья, 30 декабря, по вторник, 8 января. Итого 10 дней новогодних каникул.
2
Как отдыхаем на 23 февраля?
В честь Дня защитника Отечества дополнительных дней отдыха не будет. 23 февраля в 2019 году приходится на субботу. Соответственно, страна отдыхает 23-24 февраля, в субботу и воскресенье. Праздничный день 23-е, выпадающий на выходной, перенесут на май. Но об этом позже.
3
А что насчет 8 марта?
Международный женский день выпадает на пятницу. Россияне будут отдыхать с пятницы по воскресенье, с 8 по 10 марта включительно.
4
Насколько долгими будут майские каникулы?
Вот тут наконец "ура". Майские праздники действительно будут почти как каникулы. В честь Первомая Россия будет отдыхать с 1 по 5 мая включительно, это со среды по воскресенье. 1 мая сам по себе выходной день, 2 мая сделали выходным за счет переноса на него 5 января (этот день из новогодних каникул выпадал на субботу), а 3 мая станет выходным за счет переноса на него 6 января (воскресенье).
На День Победы придется в 2019 году четыре дня – с четверга, 9 мая, по воскресенье, 12 мая. Пятница, 10 мая, станет выходным за счет переноса 23 февраля (который будет в субботу).
5
Как отдыхаем на День независимости России?
В 2019 году только один день - 12 июня, среда
6
Сколько дней отдыхаем на ноябрьских праздниках?
День народного единства можно будет отмечать три дня: с субботы, 2 ноября, по понедельник, 4 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров