Белый дом рассказал о единственной договоренности Трампа и Путина

Она касалась сотрудничества групп по нацбезопасности двух стран

24 июля 2018, 08:23, ИА Амител

Фото: news.vice.com

Советник по нацбезопасности президента Соединенных Штатов Джон Болтон проведет в августе встречу с коллегой из РФ. Такое заявление сделала представитель Белого дома Сара Сандерс в ходе регулярного брифинга для журналистов, пишет "РИА Новости".

Она отметила, что единственной достигнутой договоренностью на российско-американском саммите в Хельсинки было то, что "группы по нацбезопасности двух стран будут сотрудничать на рабочем уровне, и это взаимодействие сейчас продолжается и будет продолжаться". Также она добавила, что Болтон встретится с коллегой из РФ в следующем месяце в дополнение к встрече с другими коллегами из Европы. При этом Сандерс не уточнила, с кем именно и на чьей территории пройдет встреча.

Также представитель Белого дома напомнила, что Дональд Трамп пригласил Владимира Путина посетить Вашингтон этой осенью. По ее словам, "обсуждение этого уже ведется".

Ранее республиканец заявил, что с нетерпением ждет новой встречи с главой РФ.

На второй встрече глава Белого дома намерен обсудить противодействие терроризму, вопросы безопасности Израиля, тему ядерного нераспространения, кибератаки, экономическое сотрудничество, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и другие темы.

Напомним, первая полноформатная встреча глав России и США прошла 16 июля в Хельсинки. По ее итогам Путин и Трамп заявили о заинтересованности в улучшении отношений двух стран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров